Translate

Интересное

Различные инструкции FS2013

Как установить скаченный мод в игру Farming Simulator 2013

1) Скачиваем мод, он должен быть обязательно упакован в архив формата «zip». Либо просто содержаться в папке вне упакованном виде.
Важно чтобы архив zip не был написан большими буквами, к примеру (Tractor.ZIP), иначе игра не будет видеть мод. Еще одну вещь нужно учесть.
Архив должен содержать не папку с файлами, а сами файлы без папки то есть к примеру как на скриншоте с низу,   либо вне упакованном виде.

2) Копируем мод в папку с модами, она находиться в «Documents And Settings»:(Documents\My Games\FarmingSimulator2013\mods\) После того как вы установили мод заходим в игру. Загружаем карту. После нажимаем клавишу P для того чтобы попасть в магазин и ищем раздел
где находиться мод.

3) Если всё вышеперечисленное сделано правильно, а мод не появился — значит допущена ошибка разработчиками мода.

Какие программы нужны для того чтобы создать собственный мод для игры Farming Simulator 2013.

1) Giants editor 5.0.1 — Редактор «i3D» файлов, в которых содержится сама модель техники или карта. (Крайне не рекомендую версию Giants editor 5.0.3 так как новая версия редактора очень глючная и созданные моды в ней работают только у тех кто скачал или купил патч для игры, больше этот редактор ни чем от предыдущей версии не отличается. )

2) Adobe photoshop — программа для рисования, понадобиться вам для рисования текстур и редактирования имеющихся рисунков.

3) Notepad++ — Текстовой редактор для редактирования файлов с расширением XML в которых содержится код анимации модели.

4) Autodesk 3ds Max 2012 — Программа для рисования 3D моделей одна из самых лучших и в тоже время сложноватых программ. (Советую скачать видеокурс новичка)

5) Fraps  версии 3.5.99 — Программа для снятия скриншотов и игрового видео. Действует только в играх либо запущенных программах.

6) Плагин редактирования DDS файлов для программы Adobe photoshop, есть и отдельная прога но не советую напаритесь с излишками операций.

7) 3Ds MAX Exporter Plugins v5.0.1 — Конвертер 3ds файлов в i3d файлы. Для программы Autodesk 3ds Max 2012. За тем чтобы нарисованную модель в максе можно было с конвертировать для редактора  Giants editor 5.0.1.

8) AVI ReComp 1.5.3 — Программа для сжатия видео в любой размер который сами укажете! (Самая лучшая)


Остальное

YTD Video Downloader — Программа для скачки видео с сайтов

WaveLab 6 — Программа для вырезки кусков из wav файлов. Пригодиться для нарезки звуков.

FormatFactory — программа для вытаскивания звуков, склейки видео, конвертирует  почти во всё, регулировка качества и тд.

vReveal — еще одна программа для склейки и обработки видео.

______________________________________________________________________________



У многих в игре трактора сами подъезжают к комбайнам и отвозят груз на базу у меня нет, почему?

Ответ очень прост, вам нужно {скачать} мод Courseplay v3.40 русской версии желательно последней. С помощью этого мода можно задавать маршруты на автопилоте технике.

Мод помещается так-же в папку с модами  «Documents And Settings»:(Documents\My Games\FarmingSimulator2013\mods\). Как пользоваться курсплеем найдёте ЗДЕСЬ

______________________________________________________________________________

Виснет игра.

Если вдруг по каким нибудь причинам начнёт виснуть игра, то процентов 98% из 100 это чей то кривой мод лежащий в папке с модами по адресу «Documents And Settings»:(Documents\My Games\FarmingSimulator2013\mods\). Решить проблему можно удалив кривой мод найдя его в папке. Для того чтобы найти этот кривой мод, постарайтесь вспомнить что вы добавляли в последний раз в эту папку до того как игра начала глючить. Если вам не вспомнить, или вы просто напросто добавляли всё подряд качая с различных сайтов модификации, значит вам нужно будет перетащить из папки с модами все моды в другую папку, затем по очереди по 5-10 модов возвращать в папку с модами и проверять на работоспособность запуская каждый раз Farming Simulator. Паревный но верный способ.
Причины то что у вас кривой мод.

1) Не работает автопилот
2) Виснет игра
3) Виснут моды при покупке либо в процессе.
4) Зашли в технику а обратно уже никак, либо вышли и зависли в воздухе.
5) И тому подобные глюки.

Главное правило, после того как добавили мод в игру обязательно проверьте его на работоспособность, на полях, с прицепами, как работает автопилот, работает ли курсплей и тд.

Почему моды глючат? ответ прост, есть люди которые занимаются конвертацией модов это процесс из старого farming simulator 2011 переносить в более новый farming simulator 2013 или 2015, не задумываясь о последствиях в игре, для них главное что то выложить а там разберутся, это не правильная позиция с моей точки зрения. Вторая причина, дополнения для игры делают мало понимающие люди в этом деле, всему своё время. И третья причина сделав мод человек скорее всего проверял мод на работоспособность только со стандартным набором техники, то есть в его папке с модами, либо его один мод.